Scania CS 20 Hochdach Eurocombi "Ekdahl / Arctic Griffin" (S)
Artikelnummer:
309844
Listenpreis:
69,95 €
Formneuheit ! Das Unternehmen Ekdahl ist in Schweden ein Begriff für besondere Showtrucks. Der neue Scania von Ekdahl ist ein Highlight, was auch für Herpa eine besondere Herausforderung bedeutet. Das Modell wird einen speziellen Rammschutz erhalten und mit Weißwandreifen, die nur sehr aufwändig zu fertigen sind, zur Auslieferung kommen. Insgesamt wird jedes Modell mit ca. 70 Einzeldrucken zu einer Besonderheit der Sammlervitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ekdahl Arctic Griffin Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 390 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit ! Das Unternehmen Ekdahl ist in Schweden ein Begriff für besondere Showtrucks. Der neue Scania von Ekdahl ist ein Highlight, was auch für Herpa eine besondere Herausforderung bedeutet. Das Modell wird einen speziellen Rammschutz erhalten und mit Weißwandreifen, die nur sehr aufwändig zu fertigen sind, zur Auslieferung kommen. Insgesamt wird jedes Modell mit ca. 70 Einzeldrucken zu einer Besonderheit der Sammlervitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ekdahl Arctic Griffin Schweden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 390 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |