Scania CS 20 HD Zugmaschine „Roland Graf“
Artikelnummer:
111058
Listenpreis:
49,95 €
Walter Rosner hat für Petr Hlavka aus Tschechien erneut eine Scania Zugmaschine farblich veredelt. Durch einen speziellen Lackauftrag über diese Motive von alten Scania-Fahrzeugen scheinen diese Darstellungen im Lackhintergrund zu liegen und sind abgesoftet. Die Umsetzung wird für Herpa eine Herausforderung, macht die Zugmaschine aber in Kombination mit der Vitrine zu einem Highlight.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 76 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner hat für Petr Hlavka aus Tschechien erneut eine Scania Zugmaschine farblich veredelt. Durch einen speziellen Lackauftrag über diese Motive von alten Scania-Fahrzeugen scheinen diese Darstellungen im Lackhintergrund zu liegen und sind abgesoftet. Die Umsetzung wird für Herpa eine Herausforderung, macht die Zugmaschine aber in Kombination mit der Vitrine zu einem Highlight.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 76 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |