Scania CS 20 HD Zugmaschine „Markus Hick“
Artikelnummer:
111041
Listenpreis:
39,95 €
Die neue Scania Zugmaschine des in Weißdorf ansässigen Unternehmen Markus Hick wurde von Walter Rosner mittels Airbrush dezent soweit verändert, dass Scania hieraus vielleicht eine neue Generation ableiten kann. Die seitlichen Lufteinlässe sind so markant und verfälschen das werkseitige Design der neuen Zugmaschine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Markus Hick |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Graumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 94.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neue Scania Zugmaschine des in Weißdorf ansässigen Unternehmen Markus Hick wurde von Walter Rosner mittels Airbrush dezent soweit verändert, dass Scania hieraus vielleicht eine neue Generation ableiten kann. Die seitlichen Lufteinlässe sind so markant und verfälschen das werkseitige Design der neuen Zugmaschine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Markus Hick |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Graumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 94.4 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |