Scania CS 20 HD V8 Schubboden-Sattelzug "Urs Bühler" (CH)
Artikelnummer:
307604
Listenpreis:
39,95 €
Urs Bühler aus Wolhusen in der Schweiz legt auf seine grünen Trucks ein ganz besonderes Augenmerk. Nicht nur, dass sie frisch geputzt und mit vielen Chromteilen auf die Reise gehen - in der eigenen "Hofschmiede" werden auch technische Raffinessen, wie ein pneumatischer Lichtbalken, selbst entwickelt und montiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Urs Bühler Transporte Schweiz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelbgrün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Urs Bühler aus Wolhusen in der Schweiz legt auf seine grünen Trucks ein ganz besonderes Augenmerk. Nicht nur, dass sie frisch geputzt und mit vielen Chromteilen auf die Reise gehen - in der eigenen "Hofschmiede" werden auch technische Raffinessen, wie ein pneumatischer Lichtbalken, selbst entwickelt und montiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Urs Bühler Transporte Schweiz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelbgrün-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |