Scania CS 20 HD Tankcontainer-Sattelzug „BBLogistics“
Artikelnummer:
313162
Listenpreis:
39,95 €
Aus Kempen nahe der Niederländischen Grenze kommt die Firma BBLogistics, die sich vornehmlich mit dem Transport von Lebensmitteln in Tankzügen und Tankcontainern befasst. Zudem werden auch Gardinenplanen-Sattelzüge eingesetzt. Bei Herpa erscheint ein neuer Scania mit einem in Hausfarben gehaltenen Tankcontainer.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.3 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Kempen nahe der Niederländischen Grenze kommt die Firma BBLogistics, die sich vornehmlich mit dem Transport von Lebensmitteln in Tankzügen und Tankcontainern befasst. Zudem werden auch Gardinenplanen-Sattelzüge eingesetzt. Bei Herpa erscheint ein neuer Scania mit einem in Hausfarben gehaltenen Tankcontainer.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.3 g |
| Neuheit | März/April 2021 |