Scania CS 20 HD Stöffelliner-Sattelzug „Hans Kirn Transporte“
Artikelnummer:
314732
Listenpreis:
49,95 €
In Egenhausen in Baden-Württemberg ist die Spedition Kirn ansässig, die mit einem Fuhrpark von über 35 Fahrzeugen unterschiedliche Transportaufgaben übernimmt. Vom Mercedes-Benz Sprinter für Eiltransporte bis zum Coilmulden-Auflieger ist das Spektrum breit gefächert. Herpa realisiert einen neuen Scania mit einem Schüttgutauflieger aus dem umfangreichen Fuhrpark des Unternehmens in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Egenhausen in Baden-Württemberg ist die Spedition Kirn ansässig, die mit einem Fuhrpark von über 35 Fahrzeugen unterschiedliche Transportaufgaben übernimmt. Vom Mercedes-Benz Sprinter für Eiltransporte bis zum Coilmulden-Auflieger ist das Spektrum breit gefächert. Herpa realisiert einen neuen Scania mit einem Schüttgutauflieger aus dem umfangreichen Fuhrpark des Unternehmens in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |