Scania CS 20 HD Solozugmaschine "Stelzl/Top Gun" (Bayern/Heideck)
Artikelnummer:
111133
Listenpreis:
44,95 €
Bei der Spedition Stelzl dürfen die Fahrer der Zugmaschinen bei der Gestaltung Ihr Wunschthema realisieren lassen. Mit zwei Top Gun Motiven wurde diese Zugmaschine von X-Art lackiert. Das Herpa-Modell wird in einmaliger Auflage in der bekannten Private-Collection-Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | purpurviolett |
| Verpackungsmaße LxBxH | 123 x 68 x 72 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | News I, März/April 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei der Spedition Stelzl dürfen die Fahrer der Zugmaschinen bei der Gestaltung Ihr Wunschthema realisieren lassen. Mit zwei Top Gun Motiven wurde diese Zugmaschine von X-Art lackiert. Das Herpa-Modell wird in einmaliger Auflage in der bekannten Private-Collection-Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | purpurviolett |
| Verpackungsmaße LxBxH | 123 x 68 x 72 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | News I, März/April 2026 |