Scania CS 20 HD Silo-Sattelzug "Herpa Monument IV" (Bayern/Teublitz)
Artikelnummer:
071543
Listenpreis:
179,95 €
In Kooperation mit der Firma WSI wird der aktuelle Scania mit Siloauflieger der Spedition Jürgen Schmid aus Teublitz in der Baugröße 1.50 gefertigt. Das aufwändig produzierte Modell ist nur über den Herpa-Vertrieb in einer limitierten Auflage von 100 Stück gefertigt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:50 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 420 x 115 x 135 mm |
| Gewicht | 1127 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Kooperation mit der Firma WSI wird der aktuelle Scania mit Siloauflieger der Spedition Jürgen Schmid aus Teublitz in der Baugröße 1.50 gefertigt. Das aufwändig produzierte Modell ist nur über den Herpa-Vertrieb in einer limitierten Auflage von 100 Stück gefertigt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:50 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 420 x 115 x 135 mm |
| Gewicht | 1127 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2020 |