Scania CS 20 HD Silo-Sattelzug "70 Jahre Silo Melmer" (A)
Artikelnummer:
121804
Listenpreis:
59,95 €
Silo-Melmer aus Imst feiert in diesem Jahr sein 70stes Bestehen. Grund genug, von dem bekannten Airbrush-Künstler Knud Tiroch ein beeindruckendes Fahrzeug gestalten zu lassen. Als Fahrer für dieses Truck-Highlight wird Giovanni Melmer tätig, der mit seinem Scania Hauber Silozug über Jahre viele Freunde sammelte. Herpa wird die Produktion dieses Truck-Highlights in streng limitierter Auflage und in der bekannten Vitrinenverpackung ausliefern.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 250.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Silo-Melmer aus Imst feiert in diesem Jahr sein 70stes Bestehen. Grund genug, von dem bekannten Airbrush-Künstler Knud Tiroch ein beeindruckendes Fahrzeug gestalten zu lassen. Als Fahrer für dieses Truck-Highlight wird Giovanni Melmer tätig, der mit seinem Scania Hauber Silozug über Jahre viele Freunde sammelte. Herpa wird die Produktion dieses Truck-Highlights in streng limitierter Auflage und in der bekannten Vitrinenverpackung ausliefern.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 250.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |