Scania CS 20 HD Schwedencombi „Jimmy Karlsson / DHL"
Artikelnummer:
314213
Listenpreis:
59,95 €
Formneuheit! Der bei Herpa neue Schwedencombi wird zum Serienstart mit komplett neuem Auflieger sowie neuem Kofferaufbau und passendem Dachspoiler nach dem Vorbild eines Vorbildfahrzeugs von Jimmy Karlsson im DHL-Design in einer einmaligen Auflage umgesetzt. Das Modell wird vorbildgerecht mit einem Rammschutz sowie Dachschild und Lampenbügel produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 36 x 76 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der bei Herpa neue Schwedencombi wird zum Serienstart mit komplett neuem Auflieger sowie neuem Kofferaufbau und passendem Dachspoiler nach dem Vorbild eines Vorbildfahrzeugs von Jimmy Karlsson im DHL-Design in einer einmaligen Auflage umgesetzt. Das Modell wird vorbildgerecht mit einem Rammschutz sowie Dachschild und Lampenbügel produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 36 x 76 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |