Scania CS 20 HD Schubboden-Sattelzug „Reifen Göggel“
Artikelnummer:
122191
Listenpreis:
59,95 €
Walter Rosner zeichnet für die Umsetzung des von Reifen Göggel aus Gammertingen in Baden-Württemberg vorgegebene Design des Scania Sattelzug verantwortlich. In Anlehnung an den schwarzen, mittlerweile historischen Fulda-Truck wurden Stilelemente des legendären Trucks mit aktuellen Komponenten auf diesem Fahrzeug vereint. Das Herpa-Modell wird in der bekannten Vitrinenverpackung in einer einmaligen Auflage von nur 750 Stück über den Fachhandel angeboten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 56 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | März/April 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner zeichnet für die Umsetzung des von Reifen Göggel aus Gammertingen in Baden-Württemberg vorgegebene Design des Scania Sattelzug verantwortlich. In Anlehnung an den schwarzen, mittlerweile historischen Fulda-Truck wurden Stilelemente des legendären Trucks mit aktuellen Komponenten auf diesem Fahrzeug vereint. Das Herpa-Modell wird in der bekannten Vitrinenverpackung in einer einmaligen Auflage von nur 750 Stück über den Fachhandel angeboten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 56 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | März/April 2022 |