Scania CS 20 HD Saugsilo-Sattelzug „Spedition Freund“
Artikelnummer:
315166
Listenpreis:
44,95 €
Formneuheit! Seit über 25 Jahren werden von Herpa Miniaturmodelle nach Vorbild der Spedition Freund gefertigt, so wird auch der bei Herpa neue Saugsilo-Auflieger im Design der Spedition Freund als Formneuheit gefertigt. Gezogen von einer aktuellen Scania CS Zugmaschine wird dieser neue Silosattelzug in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Seit über 25 Jahren werden von Herpa Miniaturmodelle nach Vorbild der Spedition Freund gefertigt, so wird auch der bei Herpa neue Saugsilo-Auflieger im Design der Spedition Freund als Formneuheit gefertigt. Gezogen von einer aktuellen Scania CS Zugmaschine wird dieser neue Silosattelzug in einmaliger Auflage gefertigt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |