Scania CS 20 HD Pritschen-Sattelzug „Waßmer Transporte“
Artikelnummer:
312745
Listenpreis:
44,95 €
Waßmer Transporte aus Zell im Wiesental ist ein mittelständisches Transportunternehmen. Containertransporte sind ebenso wie Tank- und Stückguttransporte Tagesgeschäft bei dem Unternehmen. Neu im Fuhrpark ist dieser neue Scania, der mit Airbrush verschönert wurde und als Herpa-Modell einen offenen Pritschenauflieger zieht.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Waßmer Transporte aus Zell im Wiesental ist ein mittelständisches Transportunternehmen. Containertransporte sind ebenso wie Tank- und Stückguttransporte Tagesgeschäft bei dem Unternehmen. Neu im Fuhrpark ist dieser neue Scania, der mit Airbrush verschönert wurde und als Herpa-Modell einen offenen Pritschenauflieger zieht.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 81.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |