Scania CS 20 HD Pendel-X-Sattelzug mit Interdolly „Esser Schwertransporte"
Artikelnummer:
315159
Listenpreis:
59,95 €
Roland Just hat für das in Eschweiler bei Aachen ansässige Schwertransport-Unternehmen Esser diese in silbermetallic lackierte Schwerlastzugmaschine eindrucksvoll mit dem Bild eines Braunkohlebaggers gestaltet. Bei dem Herpa-Modell dieses Schwertransporters, für den das passende BF3 Fahrzeug von Esser auch als Miniaturmodell produziert wird, kommt der aktuelle Nooteboom Pendel-X-Auflieger mit Interdolly zum Einsatz.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 113.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Roland Just hat für das in Eschweiler bei Aachen ansässige Schwertransport-Unternehmen Esser diese in silbermetallic lackierte Schwerlastzugmaschine eindrucksvoll mit dem Bild eines Braunkohlebaggers gestaltet. Bei dem Herpa-Modell dieses Schwertransporters, für den das passende BF3 Fahrzeug von Esser auch als Miniaturmodell produziert wird, kommt der aktuelle Nooteboom Pendel-X-Auflieger mit Interdolly zum Einsatz.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 113.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |