Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug "Wirtz"
Artikelnummer:
310420
Listenpreis:
39,95 €
Die Spedition Wirtz aus dem westfälischen Bornheim transportiert auch Medikamentemit entsprechend ausgestatteten Auflieger europaweit. Der neue Scania mit der internen Fahrzeugnummer 22 zieht einen Kühlauflieger, der auf den Seiten einen entsprechenden Hinweis auf das Transportgut trägt und auf dem Dach mit der internen Fahrzeugnummer 6800 beschriftet wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Creme |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Wirtz aus dem westfälischen Bornheim transportiert auch Medikamentemit entsprechend ausgestatteten Auflieger europaweit. Der neue Scania mit der internen Fahrzeugnummer 22 zieht einen Kühlauflieger, der auf den Seiten einen entsprechenden Hinweis auf das Transportgut trägt und auf dem Dach mit der internen Fahrzeugnummer 6800 beschriftet wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wirtz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Creme |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.2 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |