Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug „TSU Bode“
Artikelnummer:
313056
Listenpreis:
49,95 €
Mit einem auffällig in brauner Farbgebung gehaltenen Sattelzug wirbt Jens Bode auf diesem Fahrzeug für seinen Scania-Partner LKW Center Petersen aus Rostock. Unverkennbar ein TSU-Bode-Fahrzeug bleibt dieser Scania dennoch. Das Modell wird mit Rundumleuchten, Fanfaren und einem Leuchtkasten vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.7 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem auffällig in brauner Farbgebung gehaltenen Sattelzug wirbt Jens Bode auf diesem Fahrzeug für seinen Scania-Partner LKW Center Petersen aus Rostock. Unverkennbar ein TSU-Bode-Fahrzeug bleibt dieser Scania dennoch. Das Modell wird mit Rundumleuchten, Fanfaren und einem Leuchtkasten vorbildgerecht umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.7 g |
| Neuheit | März/April 2021 |