Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug „SLL / Schumacher Logistik Luxemburg"
Artikelnummer:
312189
Listenpreis:
39,95 €
Ein neues Tochterunternehmen der in Würselen bei Aachen ansässigen Spedition Schumacher stellt das Vorbild für diesen aktuellen Scania mit Kühlauflieger. Trotz eigenständiger Beschriftung ist das Fahrzeug sofort als Schumacher-LKW erkennbar.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | SLL Schumacher Logistik Luxemburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein neues Tochterunternehmen der in Würselen bei Aachen ansässigen Spedition Schumacher stellt das Vorbild für diesen aktuellen Scania mit Kühlauflieger. Trotz eigenständiger Beschriftung ist das Fahrzeug sofort als Schumacher-LKW erkennbar.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | SLL Schumacher Logistik Luxemburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2020 |