Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug "Scheufler/Berliner Luft"
Artikelnummer:
320009
Listenpreis:
49,95 €
Timo Scheufler aus Wohratal in Hessen zieht mit seiner auffällig gestalteten Scania Zugmaschine einen Kühlauflieger, auf dem für den Pfefferminzlikör „Berliner Luft“ geworben wird. Das Design der Scheufler-Zugmaschine wurde passend zum Auflieger-Design angepasst.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | multicolor |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Timo Scheufler aus Wohratal in Hessen zieht mit seiner auffällig gestalteten Scania Zugmaschine einen Kühlauflieger, auf dem für den Pfefferminzlikör „Berliner Luft“ geworben wird. Das Design der Scheufler-Zugmaschine wurde passend zum Auflieger-Design angepasst.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | multicolor |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93 g |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |