Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug „Ristimaa"
Artikelnummer:
314893
Listenpreis:
49,95 €
Formneuheit! Mit dem neuen Schwedenauflieger kombiniert Herpa eine dreiachsige Scania Zugmaschine nach Vorbild der Spedition Ristimaa aus Finnland. Der neue und wunderschön gestaltete Sattelzug wird über mehr als 40 Drucke von Herpa zu einem Highlight gestaltet und in einer einmaligen Auflage gefertigt. Design and Airbrush art by Perttu Papunen, www.ppdart.com.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit dem neuen Schwedenauflieger kombiniert Herpa eine dreiachsige Scania Zugmaschine nach Vorbild der Spedition Ristimaa aus Finnland. Der neue und wunderschön gestaltete Sattelzug wird über mehr als 40 Drucke von Herpa zu einem Highlight gestaltet und in einer einmaligen Auflage gefertigt. Design and Airbrush art by Perttu Papunen, www.ppdart.com.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alitalia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |