Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug "Kurant Fleisch" (Niedersachsen / Hatten)
Artikelnummer:
317474
Listenpreis:
49,95 €
Mit dem „Kurant“, einer aktuellen Scania 6x2 Zugmaschine und einem 3achsigen Kühlauflieger in schlichtem Weiß mit ansprechender Bedruckung, erscheint ein weiteres Modell des fleischverarbeitenden Unternehmens aus dem niedersächsischen Hatten-Munderloh. Das erste Modell (damals war Kurant noch in Bassum) ist aus den späten 80er Jahren und war eine Albedo/Herpa-Kooperation. Dieses neue Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kurant Fleisch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem „Kurant“, einer aktuellen Scania 6x2 Zugmaschine und einem 3achsigen Kühlauflieger in schlichtem Weiß mit ansprechender Bedruckung, erscheint ein weiteres Modell des fleischverarbeitenden Unternehmens aus dem niedersächsischen Hatten-Munderloh. Das erste Modell (damals war Kurant noch in Bassum) ist aus den späten 80er Jahren und war eine Albedo/Herpa-Kooperation. Dieses neue Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kurant Fleisch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | März/April 2024 |