Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug "Heide Logistik" (Niedersachsen/Kirchlinteln)
Artikelnummer:
316897
Listenpreis:
46,95 €
Weiter geht die Serie der Modelle von Heide Logistik aus Kirchlinteln in Niedersachsen. Fest etabliert im Norddeutschen Raum, verkehren die über 30 Fahrzeuge überwiegend zwischen Deutschland und den BeNeLux-Staaten. Dieser schwarze Scania CS20 Hochdach ist im bekannten schlichten Wikinger-Design und erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heide Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Weiter geht die Serie der Modelle von Heide Logistik aus Kirchlinteln in Niedersachsen. Fest etabliert im Norddeutschen Raum, verkehren die über 30 Fahrzeuge überwiegend zwischen Deutschland und den BeNeLux-Staaten. Dieser schwarze Scania CS20 Hochdach ist im bekannten schlichten Wikinger-Design und erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heide Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |