Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug "Heide Logistik / Arminius-Truck"
Artikelnummer:
121989
Listenpreis:
59,95 €
Das nun dritte Fahrzeug der Spedition Heide Logistik mit aufwändigem Airbrush ist bereits im Einsatz. Dieser neue Scania CS mit passendem Kühlauflieger wurde durch den Truck-Ausstatter Jumbo-Fischer aufgewertet und mittels Airbrush von Roland Just zu einem fahrenden Kunstwerk gemacht. Auch dieses Fahrzeug wird in begrenzter Auflage in der Vitrinenverpackung von Herpa als Modell umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heide Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das nun dritte Fahrzeug der Spedition Heide Logistik mit aufwändigem Airbrush ist bereits im Einsatz. Dieser neue Scania CS mit passendem Kühlauflieger wurde durch den Truck-Ausstatter Jumbo-Fischer aufgewertet und mittels Airbrush von Roland Just zu einem fahrenden Kunstwerk gemacht. Auch dieses Fahrzeug wird in begrenzter Auflage in der Vitrinenverpackung von Herpa als Modell umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heide Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |