Scania CS 20 HD Kühlkoffer-Sattelzug „GESUKO“
Artikelnummer:
313780
Listenpreis:
44,95 €
Ja, es ist ein Scania, der bei der Spedition GESUKO seinen Dienst verrichtet. Mit einem Lampenbügel sowie der recht aufwändigen Beschriftung macht Herpa aus diesem Exoten im Gesuko-Fuhrpark einen ebenbürtigen kleinen Bruder, der sicher auch bald wieder einen kleinen Bruder der gewohnten Fahrzeugmarke bekommen wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ja, es ist ein Scania, der bei der Spedition GESUKO seinen Dienst verrichtet. Mit einem Lampenbügel sowie der recht aufwändigen Beschriftung macht Herpa aus diesem Exoten im Gesuko-Fuhrpark einen ebenbürtigen kleinen Bruder, der sicher auch bald wieder einen kleinen Bruder der gewohnten Fahrzeugmarke bekommen wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |