Scania CS 20 HD Koffer-Sattelzug „Du-Trans / German Truck Driver“
Artikelnummer:
313490
Listenpreis:
39,95 €
Kai Nußbaum, eher bekannt als German Truck Driver durch seine Videos auf YouTube mit mehr als 100.000 Followern, fuhr bei der Spedition DU-Trans diesen Scania CS 20 mit Kofferauflieger. DU-Trans ist ein Transportunternehmen aus Hannover, welches seine Fahrzeuge bundesweit einsetzt. Das Modell dieses Sattelzugs erscheint in einmaliger Produktion.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.4 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kai Nußbaum, eher bekannt als German Truck Driver durch seine Videos auf YouTube mit mehr als 100.000 Followern, fuhr bei der Spedition DU-Trans diesen Scania CS 20 mit Kofferauflieger. DU-Trans ist ein Transportunternehmen aus Hannover, welches seine Fahrzeuge bundesweit einsetzt. Das Modell dieses Sattelzugs erscheint in einmaliger Produktion.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.4 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |