Scania CS 20 HD Gardinenplanen-Sattelzug „TET / Weilburg“
Artikelnummer:
312394
Listenpreis:
44,95 €
Ein weiteres Modell der Spedition TET erscheint mit diesem aktuellen Scania CS, der einen Gardinenplanen-Auflieger zieht. Am Auflieger wirbt das Unternehmen für die Städte Weilburg und Limburg aus der Heimatregion des Unternehmens. Das Modell wird vorbildgerecht mit zweiteiligen Chromfelgen ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TET Weilburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein weiteres Modell der Spedition TET erscheint mit diesem aktuellen Scania CS, der einen Gardinenplanen-Auflieger zieht. Am Auflieger wirbt das Unternehmen für die Städte Weilburg und Limburg aus der Heimatregion des Unternehmens. Das Modell wird vorbildgerecht mit zweiteiligen Chromfelgen ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TET Weilburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2020 |