Scania CS 20 HD Gardinenplanen-Sattelzug "Pluta" (Polen)
Artikelnummer:
319980
Listenpreis:
52,95 €
Das zweite Modell der Spedition Pluta aus Bychlew in Polen ist aufwändig mit Comic-Motiven von Tieren beschriftet. Das auffällige Fahrzeug mit Rammschutz und Lampenbügel wird von Herpa in einer einmaligen Produktionsauflage realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pluta Transport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | multicolor |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das zweite Modell der Spedition Pluta aus Bychlew in Polen ist aufwändig mit Comic-Motiven von Tieren beschriftet. Das auffällige Fahrzeug mit Rammschutz und Lampenbügel wird von Herpa in einer einmaligen Produktionsauflage realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pluta Transport |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | multicolor |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |