Scania CS 20 HD Gardinenplanen-Sattelzug "Höhner Raiffeisenliner"
Artikelnummer:
071536
Listenpreis:
169,95 €
Die Spedition Höhner hat diesen neuen Scania anlässlich des 200. Geburtstags von F. W. Raiffeisen gestaltet und seit 2018 im Einsatz. Nach der erfolgreichen Umsetzung des Modells in der Baugröße 1:87 wird nun im Auftrag von Herpa dieses Modell auch in der Baugröße 1:50 von der Firma WSI exklusiv für Herpa gefertigt. Das hochwertige Diecast-Modell wird mit montiertem Zubehör in hochwertiger Verpackung ausgeliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:50 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 420 x 140 x 120 mm |
| Gewicht | 1130.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Höhner hat diesen neuen Scania anlässlich des 200. Geburtstags von F. W. Raiffeisen gestaltet und seit 2018 im Einsatz. Nach der erfolgreichen Umsetzung des Modells in der Baugröße 1:87 wird nun im Auftrag von Herpa dieses Modell auch in der Baugröße 1:50 von der Firma WSI exklusiv für Herpa gefertigt. Das hochwertige Diecast-Modell wird mit montiertem Zubehör in hochwertiger Verpackung ausgeliefert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:50 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 420 x 140 x 120 mm |
| Gewicht | 1130.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |