Scania CS 20 HD Gardinenplanen-Sattelzug "Henk Vlot"
Artikelnummer:
310987
Listenpreis:
44,95 €
In Haften in den Niederlanden ist das Unternehmen Henk Vlot ansässig. Die auffällig lackierten Fahrzeuge sind auf Autobahnen in Deutschland häufig zu sehen. Zunächst wird der neue Scania mit einem Gardinenplanen-Auflieger aus eigenem Fuhrpark als Herpa-Modell realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henk Vlot |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Haften in den Niederlanden ist das Unternehmen Henk Vlot ansässig. Die auffällig lackierten Fahrzeuge sind auf Autobahnen in Deutschland häufig zu sehen. Zunächst wird der neue Scania mit einem Gardinenplanen-Auflieger aus eigenem Fuhrpark als Herpa-Modell realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Henk Vlot |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 96.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |