Scania CS 20 HD Eutersilo-Sattelzug "Preben Hansen" (Dänemark/Kjellerup)
Artikelnummer:
316293
Listenpreis:
46,95 €
Unter dem Namen Preben Hansen erschien bereits vor mehr als zehn Jahren ein Silosattelzug mit MAN als Zugmaschine. Demstrup Autotransport ist seit über 45 Jahren mit Silozügen im Geschäft und karrt Ware (Pulver oder Granulat) durch Dänemark mit über 70 Sattelzugmaschinen. Hier wird ein Scania CS 20HD Eutersilosattelzug in limitierter Auflage umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter dem Namen Preben Hansen erschien bereits vor mehr als zehn Jahren ein Silosattelzug mit MAN als Zugmaschine. Demstrup Autotransport ist seit über 45 Jahren mit Silozügen im Geschäft und karrt Ware (Pulver oder Granulat) durch Dänemark mit über 70 Sattelzugmaschinen. Hier wird ein Scania CS 20HD Eutersilosattelzug in limitierter Auflage umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |