Scania CS 20 HD Eurocombi "Ristimaa Fire Bird" (FIN)
Artikelnummer:
308489
Listenpreis:
59,95 €
Auch bei der Spedition Ristimaa wurde bereits der neue Scania in den Fuhrpark integriert. Unter dem Namen "Fire Bird" läuft dieser Scania in Skandinavien mit einem Dolly und einem Auflieger. Das Herpa-Modell basiert noch auf dem Fahrgestell des Vorgängermodells.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 124.8 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch bei der Spedition Ristimaa wurde bereits der neue Scania in den Fuhrpark integriert. Unter dem Namen "Fire Bird" läuft dieser Scania in Skandinavien mit einem Dolly und einem Auflieger. Das Herpa-Modell basiert noch auf dem Fahrgestell des Vorgängermodells.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 124.8 g |
| Neuheit | März/April 2018 |