Scania CS 20 HD 6×2 Kühlkoffer-Sattelzug „Wolter Koops Jubiläumstruck“
Artikelnummer:
314367
Listenpreis:
44,95 €
Zum 60-jährigen Bestehen des Unternehmens hat sich Wolter Koops einen besonderen Auflieger gestaltet, der die Firmenhistorie bildlich darstellt. Dieser aufwendig zu bedruckende Sattelzug wird bei Herpa in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zum 60-jährigen Bestehen des Unternehmens hat sich Wolter Koops einen besonderen Auflieger gestaltet, der die Firmenhistorie bildlich darstellt. Dieser aufwendig zu bedruckende Sattelzug wird bei Herpa in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |