Scania CS 20 HD 40m³ Silo-Sattelzug „Spedition Freund“
Artikelnummer:
312974
Listenpreis:
39,95 €
Die Silozüge der Spedition H. Freund aus Kerpen sind europaweit anzutreffen. Ein außergewöhnlich gepflegter Fuhrpark ist dem Firmeneigentümer wichtig, was sich auch bei den Herpa-Modellen widerspiegelt. Die zweiteiligen Chromfelgen und bei diesem Modell der Leuchtkasten an der Zugmaschine machen aus dem kurzen Silozug ein kleines Highlight.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.1 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Silozüge der Spedition H. Freund aus Kerpen sind europaweit anzutreffen. Ein außergewöhnlich gepflegter Fuhrpark ist dem Firmeneigentümer wichtig, was sich auch bei den Herpa-Modellen widerspiegelt. Die zweiteiligen Chromfelgen und bei diesem Modell der Leuchtkasten an der Zugmaschine machen aus dem kurzen Silozug ein kleines Highlight.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.1 g |
| Neuheit | März/April 2021 |