Scania CR Niederdach Pritschen-LKW mit Ladekran 4-achs und Goldhofer TU3 "Riwatrans"
Artikelnummer:
308991
Listenpreis:
44,95 €
Außergewöhnliche Fahrzeuge sind bei der fiktiven Spedition Riwatrans keine Seltenheit, so auch dieser vierachsige neue Scania mit Ladekran und Baustoffpritsche, der einen Goldhofer TU3 im gleichen Farbkleid zieht.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Außergewöhnliche Fahrzeuge sind bei der fiktiven Spedition Riwatrans keine Seltenheit, so auch dieser vierachsige neue Scania mit Ladekran und Baustoffpritsche, der einen Goldhofer TU3 im gleichen Farbkleid zieht.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |