Scania CR ND XT 6x2 Rundmulden-Sattelzug, kommunalorange
Artikelnummer:
309394
Listenpreis:
29,95 €
Auch im Bereich moderner Fahrzeuge wird bei Herpa die Serie der Baufahrzeuge in kommunalorange ergänzt. Der neue Scania XT mit seiner markanten Stoßstange zieht einen 2-achsigen Rundmulden-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch im Bereich moderner Fahrzeuge wird bei Herpa die Serie der Baufahrzeuge in kommunalorange ergänzt. Der neue Scania XT mit seiner markanten Stoßstange zieht einen 2-achsigen Rundmulden-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 60 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |