Scania CR ND Tieflade-Sattelzug "Martin Wittwer Wattenwil" (CH)
Artikelnummer:
311397
Listenpreis:
49,95 €
Vor allem das auffällige und ansprechende Design der Fahrzeuge von Martin Wittwer macht die Herpa-Modelle so begehrt und attraktiv. 2019 stellte Martin Wittwer seinen neuen Scania CR mit Niedrigdach vor, der einen vierachsigen Tiefladeauflieger zieht.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Martin Wittwer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 53 mm |
| Gewicht | 95.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor allem das auffällige und ansprechende Design der Fahrzeuge von Martin Wittwer macht die Herpa-Modelle so begehrt und attraktiv. 2019 stellte Martin Wittwer seinen neuen Scania CR mit Niedrigdach vor, der einen vierachsigen Tiefladeauflieger zieht.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Martin Wittwer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 53 mm |
| Gewicht | 95.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |