Scania CR 20 Rundmulden-Sattelzug „Wagner Mitteleschenbach“
Artikelnummer:
311991
Listenpreis:
39,95 €
Mit diesem neuen Scania CR produziert Herpa bereits das siebte Fahrzeug des Transportunternehmen Wagner aus dem fränkischen Mitteleschenbach. Auch dieses Modell wird vorbildgerecht mit zweiteiligen Chromfelgen umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem neuen Scania CR produziert Herpa bereits das siebte Fahrzeug des Transportunternehmen Wagner aus dem fränkischen Mitteleschenbach. Auch dieses Modell wird vorbildgerecht mit zweiteiligen Chromfelgen umgesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2020 |