Scania CR 20 Niederdach LKW-Transporter-Hängerzug "Hödlmayr" (A)
Artikelnummer:
310178
Listenpreis:
49,95 €
Der bei Herpa-Fans besonders beliebte LKW-Transporter ist nun auch als Scania mit dem neuen CR Fahrerhaus verfügbar. Hierzu wurde das Fahrgestell entsprechend neu konstruiert. Das Vorbild stellt das in Österreich beheimatete Unternehmen Hödlmayr.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hödlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66.9 g |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bei Herpa-Fans besonders beliebte LKW-Transporter ist nun auch als Scania mit dem neuen CR Fahrerhaus verfügbar. Hierzu wurde das Fahrgestell entsprechend neu konstruiert. Das Vorbild stellt das in Österreich beheimatete Unternehmen Hödlmayr.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hödlmayr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 66.9 g |
| Neuheit | März/April 2019 |