Scania CR 20 ND Pritschen-Hängerzug mit Ladekran „Gebrüder Melmer“ (Österreich/Imst)
Artikelnummer:
315999
Listenpreis:
44,95 €
Der Name Melmer ist bestens bekannt. Seit mehr als 75 Jahren werden Güter bewegt. Gegründet 1947 in Wiese im Pitztal ist die Autofrächterei Gebrüder Melmer heute ein international agierendes Transportunternehmen mit Firmensitz in Imst in Tirol. Bekannt ist die Autofrächterei Gebrüder Melmer vor allem für den Transport von staubförmigen Gütern unter der Marke „Silo Melmer“. Mit den dazugewonnenen Geschäftsfeldern Baustellentransporte, Kranarbeiten, Winterdienst und Erdbau wird nun eine Tradition aus den Anfängen der Firmengeschichte fortgeführt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Name Melmer ist bestens bekannt. Seit mehr als 75 Jahren werden Güter bewegt. Gegründet 1947 in Wiese im Pitztal ist die Autofrächterei Gebrüder Melmer heute ein international agierendes Transportunternehmen mit Firmensitz in Imst in Tirol. Bekannt ist die Autofrächterei Gebrüder Melmer vor allem für den Transport von staubförmigen Gütern unter der Marke „Silo Melmer“. Mit den dazugewonnenen Geschäftsfeldern Baustellentransporte, Kranarbeiten, Winterdienst und Erdbau wird nun eine Tradition aus den Anfängen der Firmengeschichte fortgeführt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | März/April 2023 |