Scania CR 20 ND Langholztransporter-Sattelzug / timber truck „Hammann Transporte“
Artikelnummer:
314770
Listenpreis:
42,95 €
In Egenhausen in Baden-Württemberg ist das auf Holztransporte spezialisierte Unternehmen ansässig. Es werden vornehmlich Scania Fahrzeuge eingesetzt, von denen Herpa diesen Langholztransporter mit Ladegut in einmaliger Auflage als Miniaturmodell realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Egenhausen in Baden-Württemberg ist das auf Holztransporte spezialisierte Unternehmen ansässig. Es werden vornehmlich Scania Fahrzeuge eingesetzt, von denen Herpa diesen Langholztransporter mit Ladegut in einmaliger Auflage als Miniaturmodell realisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2022 |