Scania CR 20 ND Chemietank-Sattelzug "Alfred Talke"
Artikelnummer:
310383
Listenpreis:
39,95 €
Die bei Herpa-Sammlern beliebte Spedition Talke aus Hürth bei Köln stellt das Vorbild für diesen aktuellen Scania CR mit niedrigem Fahrerhaus sowie angehängtem Chemietank-Auflieger. Das Herpa Modell wird in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bei Herpa-Sammlern beliebte Spedition Talke aus Hürth bei Köln stellt das Vorbild für diesen aktuellen Scania CR mit niedrigem Fahrerhaus sowie angehängtem Chemietank-Auflieger. Das Herpa Modell wird in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |