Scania CR 20 HD mit zwei Koffer-Aufliegern "UPS Spanien" (Spanien/Madrid)
Artikelnummer:
317009
Listenpreis:
59,95 €
ECO DUO bezeichnet man das Gespann einer Zugmaschine mit zwei regulären Sattelaufliegern. UPS setzt in Spanien diese Kombination ein, um mit nur einer Zugmaschine doppelte Ladung zu bewegen. Dies spart natürlich auch hier an CO2. UPS blickt auf eine über 125 Jahre Firmengeschichte zurück und trägt seit 1919 den heutigen Namen. Erst im August 1976 ging UPS den Schritt aus den USA heraus und eröffnete in Neuss gegenüber des heutigen Rheinparks die erste Niederlassung weltweit ausserhalb der USA. Mittlerweile sind rund 500.000 Mitarbeiter weltweit bei UPS beschäftigt. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 150 x 36 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
ECO DUO bezeichnet man das Gespann einer Zugmaschine mit zwei regulären Sattelaufliegern. UPS setzt in Spanien diese Kombination ein, um mit nur einer Zugmaschine doppelte Ladung zu bewegen. Dies spart natürlich auch hier an CO2. UPS blickt auf eine über 125 Jahre Firmengeschichte zurück und trägt seit 1919 den heutigen Namen. Erst im August 1976 ging UPS den Schritt aus den USA heraus und eröffnete in Neuss gegenüber des heutigen Rheinparks die erste Niederlassung weltweit ausserhalb der USA. Mittlerweile sind rund 500.000 Mitarbeiter weltweit bei UPS beschäftigt. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 150 x 36 mm |
| Gewicht | 205 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |