Scania CR 20 HD 6x2 Koffer-Sattelzug „Ben Becker“
Artikelnummer:
314091
Listenpreis:
42,95 €
Mehr als 165 LKW setzt die im niederländischen Soest ansässige Firma Ben Becker europaweit ein. Neben der Feinverteilung von Waren in den Niederlanden sind die Fahrzeuge auch in Frankreich, Großbritannien und Deutschland unterwegs. Herpa wird einen Scania 6×2 mit Gardinenplanen-Auflieger als Miniaturmodell umsetzen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mehr als 165 LKW setzt die im niederländischen Soest ansässige Firma Ben Becker europaweit ein. Neben der Feinverteilung von Waren in den Niederlanden sind die Fahrzeuge auch in Frankreich, Großbritannien und Deutschland unterwegs. Herpa wird einen Scania 6×2 mit Gardinenplanen-Auflieger als Miniaturmodell umsetzen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |