Scania CG 17 6x6 Rundmulden-Sattelzug 3achs/2achs, grau
Artikelnummer:
316248
Listenpreis:
32,95 €
Ein weiterer Neuzugang des grau/gelben-Baufahrzeugfuhrparkes ist dieser Scania CG17. Die 6x6-Allradzugmaschine ist kombiniert mit einem 2achsigen Rundmuldenauflieger. Die Serie bleibt im typischen Outfit und wird noch viele Varianten nach sich ziehen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein weiterer Neuzugang des grau/gelben-Baufahrzeugfuhrparkes ist dieser Scania CG17. Die 6x6-Allradzugmaschine ist kombiniert mit einem 2achsigen Rundmuldenauflieger. Die Serie bleibt im typischen Outfit und wird noch viele Varianten nach sich ziehen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2023 |