Scania 4er TL Silo-Sattelzug "Melmer Kunststraße" (A)
Artikelnummer:
155540
Listenpreis:
28,50 €
Die Spedition Melmer wurde 1947 als Autofrächterei in Wiese im Pitztal von den Brüdern Alois, Johann und Erwin Melmer gegründet. Heute stehen den über 40 Mitarbeitern rund 35 Silozüge zur Verfügung. Firmenchef Rupert Melmer achtet dabei immer darauf, dass die Trucks ein ganz besonderes Aussehen haben. Daher gehören zum Fuhrpark zahlreiche Showtrucks wie dieser Scania Silo-Sattelzug, den es nun auch als 1:87-Miniatur geben wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Melmer wurde 1947 als Autofrächterei in Wiese im Pitztal von den Brüdern Alois, Johann und Erwin Melmer gegründet. Heute stehen den über 40 Mitarbeitern rund 35 Silozüge zur Verfügung. Firmenchef Rupert Melmer achtet dabei immer darauf, dass die Trucks ein ganz besonderes Aussehen haben. Daher gehören zum Fuhrpark zahlreiche Showtrucks wie dieser Scania Silo-Sattelzug, den es nun auch als 1:87-Miniatur geben wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Silo Melmer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 76.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2009 |