Scania 143 Streamline Kühlkoffer-Sattelzug "Wolter Koops" (Niederlande/Zeevolde)
Artikelnummer:
316736
Listenpreis:
46,95 €
Wir schreiben das Jahr 1961 als Wolter Koops und Hetty Koops-Boshuis ein eigenes Unternehmen gründen. Mit einem LKW gestartet, kam sehr schnell ein zweiter hinzu, da der erste schnell zu klein war... Über die Jahre hinweg folgte ein stetiges Wachstum. Nach zuletzt neuen Fahrzeugen, wird nun ein Scania 143 Streamline mit Dachschild und -träger im Modell umgesetzt. Das Modell erscheint ein limitierter Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Wir schreiben das Jahr 1961 als Wolter Koops und Hetty Koops-Boshuis ein eigenes Unternehmen gründen. Mit einem LKW gestartet, kam sehr schnell ein zweiter hinzu, da der erste schnell zu klein war... Über die Jahre hinweg folgte ein stetiges Wachstum. Nach zuletzt neuen Fahrzeugen, wird nun ein Scania 143 Streamline mit Dachschild und -träger im Modell umgesetzt. Das Modell erscheint ein limitierter Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Juli/August 2023 |