Scania 143 SL Pritschen-Sattelzug "Herzer"
Artikelnummer:
918329
Listenpreis:
26,06 €
Die Bau- und Transportunternehmen Herzer zählt im Großraum Wien zu den größten Unternehmen in den Bereichen Transport sowie Sand- und Kiesgewinnung. Dieser Pritschen-Sattelzug wurde ursprünglich für unsere österreichischen Händler produziert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herzer Wien Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.3 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bau- und Transportunternehmen Herzer zählt im Großraum Wien zu den größten Unternehmen in den Bereichen Transport sowie Sand- und Kiesgewinnung. Dieser Pritschen-Sattelzug wurde ursprünglich für unsere österreichischen Händler produziert. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herzer Wien Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.3 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 500 |