Scania 143 Kühlkoffer-Sattelzug "Sties" (N)
Artikelnummer:
309455
Listenpreis:
36,95 €
Das ehemalige Unternehmen Sties Thermo Transport A.S. aus Norwegen ist bei Modellautosammlern wegen seiner außergewöhnlichen Farbgebung auch heute noch sehr beliebt. Zunächst wird bei Herpa ein Scania 143 mit Kühlauflieger in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sties Norwegen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das ehemalige Unternehmen Sties Thermo Transport A.S. aus Norwegen ist bei Modellautosammlern wegen seiner außergewöhnlichen Farbgebung auch heute noch sehr beliebt. Zunächst wird bei Herpa ein Scania 143 mit Kühlauflieger in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sties Norwegen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |