Scania 143 Kühlkoffer-Sattelzug „H.E. PAYNE“ (England/Bedford)
Artikelnummer:
315661
Listenpreis:
46,95 €
Mit diesem wunderschön restaurierten Scania Streamline tourt Richard Payne durch Europa. Der ehemals im Speditionsverkehr eingesetzte Sattelzug dient dem Ruheständler mittlerweile als „Reisemobil“. Der Kofferauflieger ist als Wohnmobil umgebaut und luxuriös ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem wunderschön restaurierten Scania Streamline tourt Richard Payne durch Europa. Der ehemals im Speditionsverkehr eingesetzte Sattelzug dient dem Ruheständler mittlerweile als „Reisemobil“. Der Kofferauflieger ist als Wohnmobil umgebaut und luxuriös ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |