Scania 142 M Abrollcontainer-LKW "Circus Krone"
Artikelnummer:
156127
Listenpreis:
14,71 €
Drei ganz besondere Fahrzeuge des Zirkus Krone aus München erscheinen in diesem Doppelneuheitenblock. Mit dabei ist ein Mercedes-Benz 308 D als Bus, der in den Achtziger- und Neunzigerjahren als Reklamefahrzeug eingesetzt wurde. Er beförderte das Vorausteam, welches den nächsten Spielort mit Plakaten und Werbetafeln bestückte. Ebenfalls mit dabei ein Scania 143 mit Jumbo-Auflieger für den Elefantentransport und ein Scania Abrollcontainer als Vielzweckfahrzeug.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Drei ganz besondere Fahrzeuge des Zirkus Krone aus München erscheinen in diesem Doppelneuheitenblock. Mit dabei ist ein Mercedes-Benz 308 D als Bus, der in den Achtziger- und Neunzigerjahren als Reklamefahrzeug eingesetzt wurde. Er beförderte das Vorausteam, welches den nächsten Spielort mit Plakaten und Werbetafeln bestückte. Ebenfalls mit dabei ein Scania 143 mit Jumbo-Auflieger für den Elefantentransport und ein Scania Abrollcontainer als Vielzweckfahrzeug.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |