Scania 141 Planen-Sattelzug "Wolter Koops"
Artikelnummer:
158725
Listenpreis:
24,50 €
In vorbildgerechter Gestaltung der 70er Jahre wird der Scania 141 mit Planen-Auflieger der niederländischen Spedition Wolter Koops ausgeliefert, die heute auch in Deutschland Niederlassungen unterhält.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wolter Koops Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In vorbildgerechter Gestaltung der 70er Jahre wird der Scania 141 mit Planen-Auflieger der niederländischen Spedition Wolter Koops ausgeliefert, die heute auch in Deutschland Niederlassungen unterhält.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wolter Koops Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |